广州本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
交通
|
地铁
|
公交
|
订票
|
地图
|
旅游
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
娱乐
|
电影
|
电视剧
|
微广州
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择终点站-
广州本地宝
〉
广州公交查询
〉80路
手机查公交 m.gz.bendibao.com
80路(金德苑总站(同德围) - 逸景翠园总站)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
金德苑总站(同德围) 06:00-22:30|逸景翠园总站 06:00-22:30 票价2元
票价:
2元
公交公司:
第一巴士
往程:
金德苑总站(同德围)
-
鹅掌坦
-
广排
-
铸管厂
-
黑山
-
西湾路
-
富力环市西苑(西村)
-
和平新村(地铁西场站)
-
东风西路
-
市少年宫
-
广医
-
广东大厦
-
正骨医院
-
大东门(越秀北路)
-
越秀中路
-
越秀南路
-
白云路
-
大沙头游船码头
-
海印桥南
-
怡乐村
-
省荣军医院(荣校)
-
中山大学
-
康乐村
-
鹭江
-
墩和
-
园艺场
-
逸景路
-
逸景翠园总站
返程:
逸景翠园总站
-
逸景路
-
园艺场
-
墩和
-
鹭江
-
康乐村
-
中山大学
-
省荣军医院(荣校)
-
怡乐村
-
海印桥南
-
大沙头游船码头
-
大沙头(海港城)
-
江湾桥脚
-
越秀南路
-
越秀中路
-
正骨医院
-
中山纪念堂(市总工会)
-
广医
-
东风西路
-
和平新村(西场立交东)
-
富力环市西苑(西村)
-
西湾路
-
黑山
-
铸管厂
-
广排
-
鹅掌坦
-
同德乡
-
粤溪村
-
金德苑总站(同德围)
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
广州长途汽车站
更多...
[越 秀]
广州汽车客运站
省汽车站
[荔 湾]
窖口客运站
罗冲围客运站
[天 河]
天河汽车客运站
东圃汽车站
[海 珠]
海珠客运站
广州地图
更多...
[常 用]
广州电子地图
广州三维地图
[政 区]
越秀地图
荔湾地图
天河地图
白云地图
海珠地图
番禺地图
花都地图
南沙地图
黄埔地图
[生 活]
广州景点地图
广州公园地图
购物商圈地图
体育馆地图
[交 通]
交通设施地图
长途汽车站地图
[公 共]
小学地图
中学地图
大学地图
医院地图
办事地图
[人 才]
人才市场地图
知名企业地图
广州地铁
[广 州]
地铁最新线路图查询
[广 州]
地铁运营时刻表一览
[广 州]
地铁公交换乘指引
[广 州]
地铁公交站点介绍
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
广州本地宝
-
广州公交网
http://bus.gz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016