广州本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
交通
|
地铁
|
公交
|
订票
|
地图
|
旅游
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
娱乐
|
电影
|
电视剧
|
微广州
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择终点站-
广州本地宝
〉
广州公交查询
〉从化5路
手机查公交 m.gz.bendibao.com
从化5路(新图书馆(总站) - 太平公交总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
新图书馆总站 05:50-20:30|太平公交总站 06:30-21:10 分段收费,全程3元
票价:
分段收费,全程3元
公交公司:
顺途公汽
往程:
新图书馆(总站)
-
自来水公司
-
市广播电视台
-
市政务服务中心[从化]
-
儿童乐园
-
河堤广场
-
河滨公园
-
新世纪广场[从化]
-
电力局[从化]
-
建设银行
-
华强大厦
-
新城广场
-
中国电信
-
流溪河大桥
-
姓钟围(美时家居广场)
-
从化汽车站
-
联发市场
-
新明村
-
白田岗
-
珠江学院[从化]
-
沙贝村
-
赤草村
-
逸泉大酒店
-
逸泉山庄
-
邓村路口
-
元洲岗
-
环亚工业园
-
南洋中英文学校
-
神岗村
-
神岗墟
-
神岗中学
-
珠江国际城
-
共星村
-
夏湾拿花园
-
大塘边
-
水南村
-
大城云山花园
-
广州大学华软学院
-
开发区管委会[太平]
-
开发区紫泉站
-
太平小学
-
太平镇政府
-
太平公交总站
返程:
太平公交总站
-
太平镇政府
-
太平小学
-
开发区紫泉站
-
开发区管委会[太平]
-
广州大学华软学院
-
大城云山花园
-
水南村
-
大塘边
-
夏湾拿花园
-
共星村
-
珠江国际城
-
神岗中学
-
神岗墟
-
神岗村
-
南洋中英文学校
-
环亚工业园
-
元洲岗
-
邓村路口
-
逸泉山庄
-
逸泉大酒店
-
赤草村
-
沙贝村
-
珠江学院[从化]
-
白田岗
-
新明村
-
联发市场
-
从化汽车站
-
姓钟围(美时家居广场)
-
流溪河大桥
-
中国电信
-
新城广场
-
华强大厦
-
建设银行
-
电力局[从化]
-
新世纪广场[从化]
-
河滨公园
-
河堤广场
-
儿童乐园
-
市政务服务中心[从化]
-
市广播电视台
-
自来水公司
-
新图书馆(总站)
备注:分段收费标准: 往太平公交总站方向:起步2元,过神岗墟3元;神岗墟起2元 往新图书馆总站方向:起步2元,过神岗墟3元;神岗墟起2元
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
广州长途汽车站
更多...
[越 秀]
广州汽车客运站
省汽车站
[荔 湾]
窖口客运站
罗冲围客运站
[天 河]
天河汽车客运站
东圃汽车站
[海 珠]
海珠客运站
广州地图
更多...
[常 用]
广州电子地图
广州三维地图
[政 区]
越秀地图
荔湾地图
天河地图
白云地图
海珠地图
番禺地图
花都地图
南沙地图
黄埔地图
[生 活]
广州景点地图
广州公园地图
购物商圈地图
体育馆地图
[交 通]
交通设施地图
长途汽车站地图
[公 共]
小学地图
中学地图
大学地图
医院地图
办事地图
[人 才]
人才市场地图
知名企业地图
广州地铁
[广 州]
地铁最新线路图查询
[广 州]
地铁运营时刻表一览
[广 州]
地铁公交换乘指引
[广 州]
地铁公交站点介绍
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
广州本地宝
-
广州公交网
http://bus.gz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016