广州本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
交通
|
地铁
|
公交
|
订票
|
地图
|
旅游
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
娱乐
|
电影
|
电视剧
|
微广州
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择终点站-
广州本地宝
〉
广州公交查询
〉和平新村(地铁西场站)
手机查公交 m.gz.bendibao.com
公交站点:
和平新村(地铁西场站)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
广雅小学
工人体育馆
西村水上乐园
仁康医院
增埗公园
金羊大厦
广州国际鞋业广场
【
我来完善
】
以下为途径“
和平新村(地铁西场站)
”的公交线路,共
54
条
114路
12路
134路
196路
215长线
215路
215路长线
229路
253路
256路
261路
268路
276路
283班车
283路
305锦绣半岛班车
305路
429A路
429路
486路
4路
521锦东服装城班车
521路
527机电技师学院班车
527路
55路
55万科四季花城班车
62A路
62路
705路
80路
88路
B3A路
B3B路
B3C路
B3路
高峰快线16
高峰快线27
高峰快线30
高峰快线59
高峰快线61
高峰快线66
高峰快线9
节假日公交专线3(暂停营运)
夜16路
夜18路
夜19路
夜21路
夜30路
夜3路
夜45路
夜54路
夜59路
夜95路
114路(南田路(总站) - 罗冲围总站[松南路])
【
我来纠错
】
运营时间:
南田路总站 06:00-22:30|罗冲围总站(松南路) 06:00-22:30 票价2元
票价:
2元
公交公司:
第一巴士
往程:
南田路(总站)
-
南田西
-
革新路口
-
洪德路
-
康王南路
-
华林寺
-
康王中路
-
康王北路
-
东风西路
-
和平新村(地铁西场站)
-
西场电器城
-
富力半岛花园
-
罗冲围客运站
-
罗冲围总站[松南路]
返程:
罗冲围总站[松南路]
-
罗冲围客运站
-
富力半岛花园
-
西场电器城
-
和平新村(地铁西场站)
-
东风西路
-
康王北路
-
康王中路
-
华林寺
-
康王南路
-
革新路口
-
南田西
-
南田路(总站)
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
12路(二沙岛西总站 - 万科四季花城总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
二沙岛西总站 06:00-22:30|万科四季花城总站 06:00-22:00 票价2元
票价:
2元
公交公司:
第一巴士
往程:
二沙岛西总站
-
大沙头游船码头
-
大沙头(海港城)
-
江湾桥脚
-
越秀南路
-
中山图书馆
-
文明路
-
文德路
-
中山五路
-
六榕路
-
市一医院(百灵路)
-
广医
-
东风西路
-
和平新村(地铁西场站)
-
富力半岛花园
-
罗冲围客运站
-
金沙洲大桥西
-
金沙洲路
-
地铁横沙站
-
浔峰路口
-
黄丽路口
-
万科路
-
万科四季花城总站
返程:
万科四季花城总站
-
万科路
-
黄丽路口
-
浔峰路口
-
地铁横沙站
-
金沙洲路
-
金沙洲大桥西
-
罗冲围客运站
-
富力半岛花园
-
和平新村(地铁西场站)
-
东风西路
-
市少年宫
-
广医
-
中山纪念堂(市总工会)
-
吉祥路
-
公园前
-
中山五路
-
文德路
-
文明路
-
中山图书馆
-
越秀南路
-
白云路
-
大沙头(海港城)
-
沿江东路
-
二沙岛西总站
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
134路(一德西(总站) - 同德围总站[泽德花苑])
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
一德西总站 06:30-23:00|同德围总站(泽德花苑) 06:00-22:30 票价2元
票价:
2元
公交公司:
第一巴士
往程:
一德西(总站)
-
爱群大厦
-
人民南路
-
大新路口
-
上九东
-
东升医院
-
人民中路
-
西门口(人民北路)
-
西华路
-
东风西路
-
富力环市西苑(西村)
-
地铁西村站
-
西湾路
-
黑山
-
铸管厂
-
广排
-
鹅掌坦
-
同德乡
-
上步村
-
横滘
-
同德围总站[泽德花苑]
返程:
同德围总站[泽德花苑]
-
横滘
-
上步村
-
同德乡
-
鹅掌坦
-
广排
-
铸管厂
-
黑山
-
西湾路
-
富力环市西苑(西村)
-
和平新村(地铁西场站)
-
西华路
-
西门口(人民北路)
-
人民中路
-
上九东
-
大新路口
-
一德西(总站)
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
196路(中山八路(总站) - 同德围总站[横滘村])
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
中山八路总站 06:30-23:00|同德围总站(横滘村) 06:00-22:30 票价2元
票价:
2元
公交公司:
新福利巴士
往程:
中山八路(总站)
-
荔湾路口
-
荔湾路
-
彩虹桥
-
东风西路
-
富力环市西苑(西村)
-
地铁西村站
-
西湾路
-
黑山
-
铸管厂
-
广排
-
鹅掌坦
-
同德乡
-
上步村
-
横滘
-
同德围总站[横滘村]
返程:
同德围总站[横滘村]
-
横滘小区
-
横滘
-
上步村
-
同德乡
-
鹅掌坦
-
广排
-
铸管厂
-
黑山
-
西湾路
-
富力环市西苑(西村)
-
和平新村(地铁西场站)
-
彩虹桥
-
荔湾路
-
石路基
-
中山八路(总站)
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
215长线(东山总站(龟岗) - 丽康居)
【
我来纠错
】
运营时间:
东山总站(龟岗) 06:00-20:00|丽康居 06:00-22:00 票价2元
票价:
2元
公交公司:
第一巴士
往程:
东山总站(龟岗)
-
东华东路
-
东华西路
-
三角市
-
中山图书馆
-
文明路
-
文德路
-
中山五路
-
六榕路
-
市一医院(百灵路)
-
广医
-
东风西路
-
富力环市西苑(西村)
-
地铁西村站
-
西湾路
-
黑山
-
铸管厂
-
广排
-
鹅掌坦
-
同德乡
-
上步村
-
横滘
-
泽德花苑
-
丽康居
返程:
丽康居
-
泽德花苑
-
横滘
-
上步村
-
同德乡
-
鹅掌坦
-
广排
-
铸管厂
-
黑山
-
西湾路
-
富力环市西苑(西村)
-
和平新村(地铁西场站)
-
东风西路
-
市少年宫
-
广医
-
中山纪念堂(市总工会)
-
吉祥路
-
公园前
-
中山五路
-
农讲所
-
中山图书馆
-
三角市
-
东华西路
-
东华东路
-
东山总站(龟岗)
备注:2012年10月12日起,位于龟岗大马路的公共汽车东山总站更名为“东山(龟岗)总站”。
最后更新日期:
2014-6-23
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
和平新村(地铁西场站)
附近站点
(由近及远)
西场
和平新村(西场立交东)
西场立交
西场电器城
彭城东路
和平新村(地铁西场站)
地图
广州长途汽车站
更多...
[越 秀]
广州汽车客运站
省汽车站
[荔 湾]
窖口客运站
罗冲围客运站
[天 河]
天河汽车客运站
东圃汽车站
[海 珠]
海珠客运站
广州地图
更多...
[常 用]
广州电子地图
广州三维地图
[政 区]
越秀地图
荔湾地图
天河地图
白云地图
海珠地图
番禺地图
花都地图
南沙地图
黄埔地图
[生 活]
广州景点地图
广州公园地图
购物商圈地图
体育馆地图
[交 通]
交通设施地图
长途汽车站地图
[公 共]
小学地图
中学地图
大学地图
医院地图
办事地图
[人 才]
人才市场地图
知名企业地图
广州地铁
[广 州]
地铁最新线路图查询
[广 州]
地铁运营时刻表一览
[广 州]
地铁公交换乘指引
[广 州]
地铁公交站点介绍
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
广州本地宝
-
广州公交网
http://bus.gz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016