广州本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
交通
|
地铁
|
公交
|
订票
|
地图
|
旅游
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
娱乐
|
电影
|
电视剧
|
微广州
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择终点站-
广州本地宝
〉
广州公交查询
〉西华寺
手机查公交 m.gz.bendibao.com
公交站点:
西华寺
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
西华寺
”的公交线路,共
4
条
657路
974A路
974路
夜91路
657路(金沙洲码头(总站) - 西华村总站(西华寺))
【
我来纠错
】
运营时间:
金沙洲码头总站 06:30-22:00|西华村总站(西华寺) 06:30-22:00 票价2元
公交公司:
第二巴士
往程:
金沙洲码头(总站)
-
环洲三路东
-
城西花园
-
地铁横沙站
-
浔峰路口
-
浔峰路
-
浔峰山东路北
-
金名都
-
洲村
-
洲村市场
-
草场
-
草场居委会
-
啟明工业区
-
蟹坑村
-
草场村
-
西华寺
-
西华村总站(西华寺)
返程:
西华村总站(西华寺)
-
西华寺
-
草场村
-
蟹坑村
-
啟明工业区
-
草场居委会
-
草场
-
洲村市场
-
洲村
-
金名都
-
浔峰山东路北
-
浔峰路
-
浔峰路口
-
地铁横沙站
-
城西花园
-
环洲三路东
-
金沙洲码头(总站)
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
974A路(金沙洲码头(总站) - 西华村总站(西华寺))
【
我来纠错
】
运营时间:
金沙洲码头总站 06:30-22:00|西华村总站(西华寺) 06:30-22:00 票价2元
公交公司:
第二巴士
往程:
金沙洲码头(总站)
-
环洲三路东
-
城西花园
-
地铁横沙站
-
浔峰路口
-
浔峰路
-
浔峰山东路北
-
金名都
-
洲村
-
洲村市场
-
草场
-
草场居委会
-
啟明工业区
-
蟹坑村
-
草场村
-
西华寺
-
西华村总站(西华寺)
返程:
西华村总站(西华寺)
-
西华寺
-
草场村
-
蟹坑村
-
啟明工业区
-
草场居委会
-
草场
-
洲村市场
-
洲村
-
金名都
-
浔峰山东路北
-
浔峰路
-
浔峰路口
-
地铁横沙站
-
城西花园
-
环洲三路东
-
金沙洲码头(总站)
最后更新日期:
2014-6-23
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
974路(金沙洲码头(总站) - 西华村总站(西华寺))
【
我来纠错
】
运营时间:
金沙洲码头总站 06:45-22:30|西华村总站(西华寺) 06:15-22:00 票价2元
票价:
2元
公交公司:
第二巴士
往程:
金沙洲码头(总站)
-
环洲二路东
-
金沙洲路
-
地铁横沙站
-
浔峰路口
-
浔峰路
-
浔峰山东路北
-
金名都
-
洲村
-
洲村市场
-
草场
-
时代糖果
-
草场工业大道南
-
草场工业大道中
-
草场工业大道北
-
山口园路
-
西华寺
-
西华村总站(西华寺)
返程:
西华村总站(西华寺)
-
西华寺
-
山口园路
-
草场工业大道北
-
草场工业大道中
-
草场工业大道南
-
时代糖果
-
草场
-
洲村市场
-
洲村
-
金名都
-
浔峰山东路北
-
浔峰路
-
浔峰路口
-
地铁横沙站
-
城西花园
-
环洲三路东
-
金沙洲码头(总站)
备注:丰岗收费站总站 07:00--08:30 17:00--18:30 每15分钟一班(逢15分、30分、45分、60分发班) 其余时间每20分钟一班 城西花园总站 07:00--08:30 17:00--18:30 每15分钟一班(逢15分、30分、45分、60分发班) 其余时间每20分钟一班
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
夜91路(金沙洲码头(总站) - 西华村总站(西华寺))
【
我来纠错
】
运营时间:
金沙洲码头总站 22:40-01:00|西华村总站(西华寺) 22:10-23:30 票价3元
公交公司:
第二巴士
往程:
金沙洲码头(总站)
-
环洲二路东
-
金沙洲路
-
地铁横沙站
-
浔峰路口
-
浔峰路
-
浔峰山东路北
-
金名都
-
洲村
-
洲村市场
-
草场
-
草场居委会
-
啟明工业区
-
蟹坑村
-
草场村
-
西华寺
-
西华村总站(西华寺)
返程:
西华村总站(西华寺)
-
西华寺
-
草场村
-
蟹坑村
-
啟明工业区
-
草场居委会
-
草场
-
洲村市场
-
洲村
-
金名都
-
浔峰山东路北
-
浔峰路
-
浔峰路口
-
地铁横沙站
-
城西花园
-
环洲三路东
-
金沙洲码头(总站)
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
西华寺
附近站点
(由近及远)
西华村总站(西华寺)
草场村
蟹坑村
兴隆西路(临时站)
亭石南路南(临时站)
西华寺
地图
广州长途汽车站
更多...
[越 秀]
广州汽车客运站
省汽车站
[荔 湾]
窖口客运站
罗冲围客运站
[天 河]
天河汽车客运站
东圃汽车站
[海 珠]
海珠客运站
广州地图
更多...
[常 用]
广州电子地图
广州三维地图
[政 区]
越秀地图
荔湾地图
天河地图
白云地图
海珠地图
番禺地图
花都地图
南沙地图
黄埔地图
[生 活]
广州景点地图
广州公园地图
购物商圈地图
体育馆地图
[交 通]
交通设施地图
长途汽车站地图
[公 共]
小学地图
中学地图
大学地图
医院地图
办事地图
[人 才]
人才市场地图
知名企业地图
广州地铁
[广 州]
地铁最新线路图查询
[广 州]
地铁运营时刻表一览
[广 州]
地铁公交换乘指引
[广 州]
地铁公交站点介绍
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
广州本地宝
-
广州公交网
http://bus.gz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016