广州本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
交通
|
地铁
|
公交
|
订票
|
地图
|
旅游
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
娱乐
|
电影
|
电视剧
|
微广州
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择终点站-
广州本地宝
〉
广州公交查询
〉市中医院
手机查公交 m.gz.bendibao.com
公交站点:
市中医院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
沙面图书馆
白天鹅宾馆
沙面公园
广州银行清平支行
广州市医药公司
广州银行岭南支行
妇儿公司
新中国大厦
广州市一中实验学校
老西关美食城
【
我来完善
】
以下为途径“
市中医院
”的公交线路,共
25
条
105路
123路
181路
1路
208路
209路
217路
251路
25路
270路
297路
538路
552路
556路
57路
64路
75路
81路
9路
夜1路
夜26路
夜37路
夜67路
夜69路
夜72路
105路(棠安路(总站) - 文化公园总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
棠安路总站 06:00-22:30|文化公园总站 06:00-22:30 票价2元
票价:
1元
公交公司:
第一巴士
往程:
棠安路(总站)
-
三元里大道北
-
棠溪
-
三元里大道中
-
棠下(三元里大道)
-
沙涌[三元里大道]
-
北站
-
三元里
-
桂花岗(三元里大道)
-
越秀公园
-
盘福路
-
广医
-
康王北路
-
陈家祠
-
荔湾路口
-
石路基
-
荔湾湖公园西门
-
如意坊
-
黄沙大道(广医口腔医院)
-
黄沙码头
-
六二三路
-
文化公园总站
返程:
文化公园总站
-
六二三路
-
市中医院
-
黄沙大道(广医口腔医院)
-
如意坊
-
荔湾湖公园西门
-
中山八路
-
荔湾路口
-
陈家祠
-
康王北路
-
市少年宫
-
广医
-
盘福路
-
越秀公园
-
桂花岗(三元里大道)
-
三元里
-
北站
-
沙涌[三元里大道]
-
棠下(三元里大道)
-
三元里大道中
-
棠溪
-
三元里大道北
-
棠安路(总站)
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
123路(革新路总站(光大花园) - 半岛花园总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
革新路总站(光大花园) 06:30-22:00|半岛花园总站 06:00-21:30 票价2元
票价:
2元
公交公司:
第一巴士
往程:
革新路总站(光大花园)
-
金沙路
-
沙园
-
梅园西(地铁凤凰新村站)
-
革新路口
-
洪德路
-
六二三路
-
市中医院
-
黄沙后道
-
黄沙大道(广医口腔医院)
-
如意坊
-
荔湾湖公园西门
-
桥中
-
广佛路口(滘口客运站)
-
广佛路东
-
黄岐城区
-
宏威路口
-
嘉洲广场
-
大转弯(黄岐凯民茶博城)
-
盐步路口
-
北村路
-
北村[黄岐]
-
半岛花园总站
返程:
半岛花园总站
-
北村[黄岐]
-
北村路
-
盐步路口
-
大转弯(黄岐凯民茶博城)
-
嘉洲广场
-
宏威路口
-
黄岐城区
-
广佛路东
-
广佛路口(滘口客运站)
-
桥中
-
荔湾湖公园西门
-
如意坊
-
黄沙大道(广医口腔医院)
-
黄沙码头
-
六二三路
-
洪德路
-
革新路口
-
梅园西(地铁凤凰新村站)
-
金沙路
-
革新路总站(光大花园)
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
181路(柯子岭总站(河田路) - 芳村客运站(总站))
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
柯子岭总站(河田路) 06:00-22:30|芳村客运站总站 06:00-22:30 票价2元
票价:
2元
公交公司:
新福利巴士
往程:
柯子岭总站(河田路)
-
广园客运站
-
广园新村
-
交电新村
-
中医学院
-
桂花岗(解放北路)
-
站前横路
-
流花路
-
西华路尾
-
彩虹戏院
-
康王北路
-
康王中路
-
华林寺
-
康王南路
-
六二三路
-
市中医院
-
芳村隧道口
-
芳村
-
下芳村
-
大冲口
-
鹤洞新村
-
广中码头
-
广州市培英中学
-
白鹤洞
-
鹤洞路西
-
龙溪立交南(坑口牌坊)
-
芳村客运站(总站)
返程:
芳村客运站(总站)
-
龙溪立交南(坑口牌坊)
-
花地大道中
-
西塱
-
鹤洞路西
-
白鹤洞
-
广州市培英中学
-
广中码头
-
鹤洞新村
-
大冲口
-
下芳村
-
芳村
-
芳村隧道口
-
黄沙码头
-
六二三路
-
康王南路
-
华林寺
-
康王中路
-
康王北路
-
市少年宫
-
广医
-
流花公园
-
人民北路[站南路口]
-
草暖公园
-
中医学院
-
广园新村
-
广园客运站
-
广园中路
-
柯子岭总站(河田路)
备注:11月7日起,坑口站正式更名为龙溪立交南(坑口牌坊)。
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1路(东山总站(署前路) - 芳村花园总站[南门])
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
东山总站(署前路) 06:00-22:30|芳村花园总站 06:00-22:30 票价2元
票价:
2元
公交公司:
第一巴士
往程:
东山总站(署前路)
-
农林东
-
中山医
-
烈士陵园
-
大东门(中山三路)
-
农讲所
-
文德路
-
北京路口
-
南关
-
海珠广场(侨光东)
-
爱群大厦
-
六二三路
-
市中医院
-
芳村隧道口
-
花地大道北(花地湾)
-
芳村合兴苑
-
东漖北路
-
汾水
-
浣花路
-
芳村客运站
-
龙溪大道东(教师新村)
-
芳村花园总站[南门]
返程:
芳村花园总站[南门]
-
龙溪大道东(教师新村)
-
芳村客运站
-
浣花路
-
汾水
-
东漖北路
-
芳村合兴苑
-
花地大道北(花地湾)
-
芳村隧道口
-
黄沙码头
-
六二三路
-
南方大厦
-
爱群大厦
-
靖海路口
-
珠光路
-
北京南
-
文德路
-
农讲所
-
大东门(中山三路)
-
烈士陵园
-
中山医
-
东山总站(署前路)
备注:2012年10月12日起,位于署前路东山百货大夏对面的公共汽车东山总站更名为“东山总站(署前路) ”。
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
208路(中山八路(总站) - 墩和路总站(大塘西))
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
中山八路总站 06:00-22:30|墩和路总站(大塘西) 06:00-22:30 票价2元
票价:
2元
公交公司:
第三巴士
往程:
中山八路(总站)
-
荔湾湖公园西门
-
如意坊
-
黄沙大道(广医口腔医院)
-
黄沙码头
-
六二三路
-
南方大厦
-
爱群大厦
-
靖海路口
-
天字码头
-
文德南
-
东堤
-
大沙头游船码头
-
海印桥南
-
怡乐村
-
省荣军医院(荣校)
-
中山大学
-
康乐村
-
鹭江
-
墩和
-
墩和路总站(大塘西)
返程:
墩和路总站(大塘西)
-
墩和
-
鹭江
-
康乐村
-
中山大学
-
省荣军医院(荣校)
-
怡乐村
-
海印桥南
-
大沙头游船码头
-
大沙头(海港城)
-
东堤
-
海珠广场(侨光东)
-
长堤(民间金融街)
-
爱群大厦
-
文化公园
-
六二三路
-
市中医院
-
黄沙后道
-
黄沙大道(广医口腔医院)
-
如意坊
-
荔湾湖公园西门
-
中山八路(总站)
备注:2013年1月起,公交客村站更名为鹭江站、公交珠影站改名珠影(地铁客村站)站。
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
市中医院
附近站点
(由近及远)
珠玑路(市中医院)
黄沙
和平西
黄沙码头
六二三路
市中医院
地图
广州长途汽车站
更多...
[越 秀]
广州汽车客运站
省汽车站
[荔 湾]
窖口客运站
罗冲围客运站
[天 河]
天河汽车客运站
东圃汽车站
[海 珠]
海珠客运站
广州地图
更多...
[常 用]
广州电子地图
广州三维地图
[政 区]
越秀地图
荔湾地图
天河地图
白云地图
海珠地图
番禺地图
花都地图
南沙地图
黄埔地图
[生 活]
广州景点地图
广州公园地图
购物商圈地图
体育馆地图
[交 通]
交通设施地图
长途汽车站地图
[公 共]
小学地图
中学地图
大学地图
医院地图
办事地图
[人 才]
人才市场地图
知名企业地图
广州地铁
[广 州]
地铁最新线路图查询
[广 州]
地铁运营时刻表一览
[广 州]
地铁公交换乘指引
[广 州]
地铁公交站点介绍
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
广州本地宝
-
广州公交网
http://bus.gz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016