广州本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
交通
|
地铁
|
公交
|
订票
|
地图
|
旅游
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
娱乐
|
电影
|
电视剧
|
微广州
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择终点站-
广州本地宝
〉
广州公交查询
〉怡安花园朗晴居(素社)
手机查公交 m.gz.bendibao.com
公交站点:
怡安花园朗晴居(素社)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
七十中学
【
我来完善
】
以下为途径“
怡安花园朗晴居(素社)
”的公交线路,共
4
条
264路
811路
968路
高峰快线81
264路(广仁路总站 - 仑头总站)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
广仁路总站 06:00-22:30|仑头总站 06:00-22:30 票价2元
票价:
2元
公交公司:
第一巴士
往程:
广仁路总站
-
中山五路
-
文德路
-
万福路
-
万福东
-
越秀南路
-
白云路
-
白云路东
-
江湾桥脚
-
江湾桥南
-
怡安花园朗晴居(素社)
-
海印桥南
-
怡乐村
-
省荣军医院(荣校)
-
中山大学
-
康乐村
-
鹭江
-
墩和
-
园艺场
-
上冲
-
广州大道南路口
-
聚德西路口
-
新滘中路(龙潭)
-
新滘东路中
-
赤沙牌坊
-
新滘东路东
-
北山村
-
仑头村委会
-
仑头环村东路(临时站)
-
仑头总站
返程:
仑头总站
-
仑头车站东路(临时站)
-
中华姓名博物馆
-
环村南路
-
仑头村委会
-
北山村
-
新滘东路东
-
赤沙牌坊
-
新滘东路中
-
新滘中路(龙潭)
-
龙潭立交西
-
聚德西路口
-
广州大道南路口
-
上冲
-
园艺场
-
墩和
-
鹭江
-
康乐村
-
中山大学
-
省荣军医院(荣校)
-
怡乐村
-
海印桥南
-
怡安花园朗晴居(素社)
-
江湾桥南
-
江湾桥脚
-
白云路东
-
白云路
-
越秀南路
-
万福东
-
万福路
-
文德路
-
财厅
-
广仁路总站
备注:2013年1月起,公交客村站更名为鹭江站、公交珠影站改名珠影(地铁客村站)站。
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
811路(天河公交场总站 - 芳村西塱总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
天河公交场总站 06:10-22:30|芳村西塱总站 06:10-22:30 票价2元
票价:
2元
公交公司:
第一巴士
往程:
天河公交场总站
-
天河南(公交站)
-
猎德路
-
金穗路
-
星汇园
-
花城大道[公交站]
-
五羊新城
-
珠江宾馆
-
长城大厦
-
培正路
-
新河浦路
-
东湖路
-
仲恺路
-
怡安花园朗晴居(素社)
-
基立下道
-
江南大道口
-
广东药学院
-
海珠区妇幼
-
江南新村
-
宝业路
-
工业大道口
-
凤凰新村(宝业路口)
-
沙园
-
广州市培英中学
-
白鹤洞
-
鹤洞路西
-
芳村西塱总站
返程:
芳村西塱总站
-
鹤洞路西
-
白鹤洞
-
广州市培英中学
-
基建新村
-
沙园
-
工业大道口
-
宝业路
-
江南新村
-
海珠区妇幼
-
广东药学院
-
江南大道口
-
基立下道
-
怡安花园朗晴居(素社)
-
海印桥南
-
东湖路
-
合群路
-
恤孤院路
-
农林东
-
达道路
-
珠江宾馆
-
五羊新城
-
花城大道[公交站]
-
星汇园
-
金穗路
-
冼村路北
-
天河邮局
-
体育东路
-
天河公交场总站
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
968路(海联路总站 - 海联路总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
海联路总站 06:40-21:00 票价2元
发车间隔:
07:00--09:00 17:00--19:00 每12-15分钟一班 其他时段15-20分钟一班
票价:
2元
公交公司:
第一巴士
往程:
海联路总站
-
江海路
-
建基路
-
海印桥南
-
东晓路(天园路口)
-
仲恺路
-
怡安花园朗晴居(素社)
-
江湾桥南
-
纺织路
-
海珠桥底
-
堑口
-
市红会医院
-
市二宫
-
地铁市二宫站
-
江南大道北
-
南华东路
-
纺织路
-
江湾桥南
-
怡安花园朗晴居(素社)
-
海印桥南
-
海联中路
-
海联路总站
返程:
海联路总站
-
海联中路
-
海印桥南
-
怡安花园朗晴居(素社)
-
江湾桥南
-
纺织路
-
南华东路
-
江南大道北
-
地铁市二宫站
-
市二宫
-
市红会医院
-
堑口
-
海珠桥底
-
纺织路
-
江湾桥南
-
怡安花园朗晴居(素社)
-
仲恺路
-
东晓路(天园路口)
-
海印桥南
-
建基路
-
江海路
-
海联路总站
备注:单向行驶
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
高峰快线81(芳村西塱总站 - 天河公交场总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
芳村西塱总站 工作日 早高峰07:30-09:00 票价2元
公交公司:
第一巴士
往程:
芳村西塱总站
-
鹤洞路西
-
白鹤洞
-
广州市培英中学
-
基建新村
-
沙园
-
工业大道口
-
宝业路
-
江南新村
-
海珠区妇幼
-
广东药学院
-
江南大道口
-
基立下道
-
怡安花园朗晴居(素社)
-
海印桥南
-
东湖路
-
农林东
-
达道路
-
珠江宾馆
-
五羊新城
-
花城大道[公交站]
-
冼村路北
-
天河邮局
-
天河公交场总站
返程:
天河公交场总站
-
天河邮局
-
冼村路北
-
花城大道[公交站]
-
五羊新城
-
珠江宾馆
-
达道路
-
农林东
-
东湖路
-
海印桥南
-
怡安花园朗晴居(素社)
-
基立下道
-
江南大道口
-
广东药学院
-
海珠区妇幼
-
江南新村
-
宝业路
-
工业大道口
-
沙园
-
基建新村
-
广州市培英中学
-
白鹤洞
-
鹤洞路西
-
芳村西塱总站
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
怡安花园朗晴居(素社)
附近站点
(由近及远)
万寿路中
万寿路东
仲恺路
江湾桥南
万寿路总站
怡安花园朗晴居(素社)
地图
广州长途汽车站
更多...
[越 秀]
广州汽车客运站
省汽车站
[荔 湾]
窖口客运站
罗冲围客运站
[天 河]
天河汽车客运站
东圃汽车站
[海 珠]
海珠客运站
广州地图
更多...
[常 用]
广州电子地图
广州三维地图
[政 区]
越秀地图
荔湾地图
天河地图
白云地图
海珠地图
番禺地图
花都地图
南沙地图
黄埔地图
[生 活]
广州景点地图
广州公园地图
购物商圈地图
体育馆地图
[交 通]
交通设施地图
长途汽车站地图
[公 共]
小学地图
中学地图
大学地图
医院地图
办事地图
[人 才]
人才市场地图
知名企业地图
广州地铁
[广 州]
地铁最新线路图查询
[广 州]
地铁运营时刻表一览
[广 州]
地铁公交换乘指引
[广 州]
地铁公交站点介绍
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
广州本地宝
-
广州公交网
http://bus.gz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016