广州本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
交通
|
地铁
|
公交
|
订票
|
地图
|
旅游
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
娱乐
|
电影
|
电视剧
|
微广州
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择终点站-
广州本地宝
〉
广州公交查询
〉中医学院
手机查公交 m.gz.bendibao.com
公交站点:
中医学院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
广州大学实验中学
广州市流花交警大队
桂花岗小学
广州大学桂花岗校区
桂花肉菜市场
流花街幼儿园
广州市规划局白云区分局
广州老干部大学
广州站
广东旅游大厦
【
我来完善
】
以下为途径“
中医学院
”的公交线路,共
47
条
101路
103路
124路
181路
182路
186路
187路
210路
244A高峰快线
244A路
244B路
244短线
244路
24路
251路
254路
257路
265路
271A路
271快线
271路
273路
280路
284路
34路
38路
470路
58a快线
58A路
58路
805短线
805路
807A路
807路
87路
886A路
886路
高峰快线21
高峰快线31
高峰快线36
高峰快线38
高峰快线43
高峰快线5
商务专线3
夜22路
夜40路
夜87路
101路(机场路总站 - 海印桥总站)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
机场路总站 06:00-22:30|海印桥总站 06:00-22:30 票价2元
票价:
1元
公交公司:
第一巴士
往程:
机场路总站
-
中医学院
-
越秀公园
-
迎宾馆
-
解放中路
-
起义路口
-
大南路
-
文明路
-
中山图书馆
-
越秀南路
-
白云路
-
星之光电器城
-
海印桥总站
返程:
海印桥总站
-
星之光电器城
-
白云路
-
越秀南路
-
中山图书馆
-
文明路
-
大南路
-
解放中路
-
迎宾馆
-
越秀公园
-
桂花岗(三元里大道)
-
三元里
-
机场路总站
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
103路(机场路总站 - 文化公园总站)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
机场路总站 06:00-22:30|文化公园总站 06:00-22:30 票价2元
票价:
2元
公交公司:
第一巴士
往程:
机场路总站
-
中医学院
-
越秀公园
-
盘福路
-
广医
-
人民北路
-
西门口(人民北路)
-
人民中路
-
东升医院
-
大新路口
-
人民南路
-
文化公园总站
返程:
文化公园总站
-
人民南路
-
大新路口
-
东升医院
-
人民中路
-
西门口(人民北路)
-
人民北路
-
广医
-
盘福路
-
越秀公园
-
桂花岗(三元里大道)
-
三元里
-
机场路总站
备注:2015年11月21日起,广州公交103路往“文化公园”方向,增停“人民中路”站!
最后更新日期:
2015-12-14
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
124路(云苑新村(总站) - 滘口客运站(总站))
【
我来纠错
】
运营时间:
云苑新村总站 06:00-22:20|滘口客运站总站 06:00-22:20
票价:
票价2元
公交公司:
第一巴士
往程:
云苑新村(总站)
-
松柏大街
-
交电新村
-
中医学院
-
桂花岗(解放北路)
-
越秀公园
-
迎宾馆
-
解放中路
-
惠福路(省医门诊部)
-
惠福西
-
龙津东路
-
龙津中路
-
华贵路口
-
荔湾路口
-
中山八路
-
桥中
-
滘口客运站(总站)
返程:
滘口客运站(总站)
-
桥中
-
中山八路
-
石路基
-
龙津中路
-
龙津东路
-
东升医院
-
上九东
-
大德路
-
省中医院
-
解放南路口
-
解放中路
-
迎宾馆
-
越秀公园
-
中医学院
-
兴泰路
-
云苑新村(总站)
备注:2015年5月30日起,广州公交124路调整站点,往滘口客运总站方向新增站点华贵路口站!
最后更新日期:
2015-6-8
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
181路(柯子岭总站(河田路) - 芳村客运站(总站))
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
柯子岭总站(河田路) 06:00-22:30|芳村客运站总站 06:00-22:30 票价2元
票价:
2元
公交公司:
新福利巴士
往程:
柯子岭总站(河田路)
-
广园客运站
-
广园新村
-
交电新村
-
中医学院
-
桂花岗(解放北路)
-
站前横路
-
流花路
-
西华路尾
-
彩虹戏院
-
康王北路
-
康王中路
-
华林寺
-
康王南路
-
六二三路
-
市中医院
-
芳村隧道口
-
芳村
-
下芳村
-
大冲口
-
鹤洞新村
-
广中码头
-
广州市培英中学
-
白鹤洞
-
鹤洞路西
-
龙溪立交南(坑口牌坊)
-
芳村客运站(总站)
返程:
芳村客运站(总站)
-
龙溪立交南(坑口牌坊)
-
花地大道中
-
西塱
-
鹤洞路西
-
白鹤洞
-
广州市培英中学
-
广中码头
-
鹤洞新村
-
大冲口
-
下芳村
-
芳村
-
芳村隧道口
-
黄沙码头
-
六二三路
-
康王南路
-
华林寺
-
康王中路
-
康王北路
-
市少年宫
-
广医
-
流花公园
-
人民北路[站南路口]
-
草暖公园
-
中医学院
-
广园新村
-
广园客运站
-
广园中路
-
柯子岭总站(河田路)
备注:11月7日起,坑口站正式更名为龙溪立交南(坑口牌坊)。
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
182路(云苑新村(总站) - 逸景翠园总站)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
云苑新村总站 06:15-22:30|逸景翠园总站 06:15-22:30 票价2元
票价:
2元
公交公司:
新福利巴士
往程:
云苑新村(总站)
-
松柏路
-
松柏大街
-
交电新村
-
中医学院
-
桂花岗(解放北路)
-
越秀公园
-
迎宾馆
-
中山五路
-
文德路
-
万福路
-
万福东
-
越秀南路
-
大元帅府
-
石涌口
-
滨江东路
-
珠江泳场
-
中大北门西
-
中大北门
-
中信乐涛苑
-
下渡路口
-
鹭江
-
墩和
-
园艺场
-
逸景路
-
逸景翠园总站
返程:
逸景翠园总站
-
逸景路
-
园艺场
-
墩和
-
鹭江
-
下渡路口
-
中信乐涛苑
-
中大北门
-
中大北门西
-
珠江泳场
-
滨江东路
-
石涌口
-
江湾桥南
-
江湾桥脚
-
越秀南路
-
万福东
-
万福路
-
文德路
-
中山五路
-
迎宾馆
-
越秀公园
-
中医学院
-
兴泰路
-
松柏路
-
云苑新村(总站)
备注:2013年1月起,公交客村站更名为鹭江站、公交珠影站改名珠影(地铁客村站)站。
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
中医学院
附近站点
(由近及远)
机场立交总站(广中医一附院)
桂花岗(三元里大道)
桂花岗(总站)
交电新村
机场路电车总站
中医学院
地图
广州长途汽车站
更多...
[越 秀]
广州汽车客运站
省汽车站
[荔 湾]
窖口客运站
罗冲围客运站
[天 河]
天河汽车客运站
东圃汽车站
[海 珠]
海珠客运站
广州地图
更多...
[常 用]
广州电子地图
广州三维地图
[政 区]
越秀地图
荔湾地图
天河地图
白云地图
海珠地图
番禺地图
花都地图
南沙地图
黄埔地图
[生 活]
广州景点地图
广州公园地图
购物商圈地图
体育馆地图
[交 通]
交通设施地图
长途汽车站地图
[公 共]
小学地图
中学地图
大学地图
医院地图
办事地图
[人 才]
人才市场地图
知名企业地图
广州地铁
[广 州]
地铁最新线路图查询
[广 州]
地铁运营时刻表一览
[广 州]
地铁公交换乘指引
[广 州]
地铁公交站点介绍
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
广州本地宝
-
广州公交网
http://bus.gz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016