广州本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
交通
|
地铁
|
公交
|
订票
|
地图
|
旅游
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
娱乐
|
电影
|
电视剧
|
微广州
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择终点站-
广州本地宝
〉
广州公交查询
〉南浦桥南
手机查公交 m.gz.bendibao.com
公交站点:
南浦桥南
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
南浦桥南
”的公交线路,共
13
条
305锦绣半岛班车
305路
311路
769快线
79A路
番186路
番189路
番189路B
番53路
番57路
高峰快线13
公交地铁接驳专线4
公交地铁接驳专线5
305锦绣半岛班车(南浦岛总站(锦绣半岛) - 罗冲围总站[松南路])
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
南浦岛总站(锦绣半岛) 07:00-19:00 票价2元
公交公司:
番广公司
往程:
南浦岛总站(锦绣半岛)
-
锦绣半岛销售中心(临时站)
-
广州碧桂园
-
地铁南浦站
-
南浦桥南
-
地铁洛溪站
-
如意三马路
-
洛涛居
-
洛城中学
-
如意路
-
洛溪桥脚
-
上冲南
-
上冲
-
园艺场
-
墩和
-
客村立交
-
五羊新村
-
南方报社
-
锦城花园(四五八医院)
-
东峻广场
-
羊城晚报社
-
肿瘤医院
-
越秀桥(东风东路)
-
东风中路
-
中山纪念堂(市总工会)
-
广医
-
和平新村(地铁西场站)
-
富力半岛花园
-
罗冲围客运站
-
罗冲围总站[松南路]
返程:
罗冲围总站[松南路]
-
罗冲围客运站
-
富力半岛花园
-
和平新村(地铁西场站)
-
广医
-
中山纪念堂(市总工会)
-
东风中路
-
越秀桥(东风东路)
-
肿瘤医院
-
羊城晚报社
-
东峻广场
-
锦城花园(四五八医院)
-
南方报社
-
五羊新村
-
客村立交
-
墩和
-
园艺场
-
上冲
-
上冲南
-
洛溪桥脚
-
如意路
-
洛城中学
-
洛涛居
-
如意三马路
-
地铁洛溪站
-
南浦桥南
-
地铁南浦站
-
广州碧桂园
-
锦绣半岛销售中心(临时站)
-
南浦岛总站(锦绣半岛)
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
305路(罗冲围总站[松南路] - 广州碧桂园(总站))
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
罗冲围总站(松南路) 06:00-22:30|广州碧桂园总站 06:00-22:00 票价2元
票价:
2元
公交公司:
番广公司
往程:
罗冲围总站[松南路]
-
罗冲围客运站
-
富力半岛花园
-
和平新村(地铁西场站)
-
广医
-
中山纪念堂(市总工会)
-
东风中路
-
东风大酒店
-
市八医院(肝病医院)
-
执信路
-
羊城晚报社
-
东峻广场
-
锦城花园(四五八医院)
-
南方报社
-
五羊新村
-
客村立交
-
墩和
-
园艺场
-
上冲
-
上冲南
-
洛溪桥脚
-
吉祥道
-
地铁洛溪站
-
南浦桥南
-
地铁南浦站
-
广州碧桂园(总站)
返程:
广州碧桂园(总站)
-
地铁南浦站
-
南浦桥南
-
地铁洛溪站
-
如意三马路
-
洛涛居
-
洛城中学
-
如意路
-
洛溪桥脚
-
上冲南
-
上冲
-
园艺场
-
墩和
-
客村立交
-
五羊新村
-
南方报社
-
锦城花园(四五八医院)
-
东峻广场
-
羊城晚报社
-
肿瘤医院
-
越秀桥(东风东路)
-
东风中路
-
中山纪念堂(市总工会)
-
广医
-
和平新村(地铁西场站)
-
富力半岛花园
-
罗冲围客运站
-
罗冲围总站[松南路]
备注:2012年10月12日起,位于松南路的公共汽车罗冲围总站更名为“罗冲围总站(松南路) ”。
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
311路(南浦岛总站(锦绣半岛) - 天河公交场总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
南浦岛总站(锦绣半岛) 06:00-21:30|天河公交场总站 07:00-22:30 票价2元,过新光快速路加收1元
票价:
2元,全程3元
公交公司:
番广公司
往程:
南浦岛总站(锦绣半岛)
-
锦绣半岛销售中心(临时站)
-
创德鞋厂
-
西二村口
-
东乡村西
-
东乡村东
-
广州碧桂园
-
地铁南浦站
-
南浦桥南
-
地铁洛溪站
-
吉祥道
-
洛涛南区
-
上漖
-
五洲装饰材料城
-
龙潭村
-
大塘(江海大道)
-
天河南(公交站)
-
天河公交场总站
返程:
天河公交场总站
-
天河南(公交站)
-
大塘(江海大道)
-
龙潭村
-
五洲装饰材料城
-
上漖
-
洛溪新城(奥林匹克花园)
-
洛城中学
-
洛涛居
-
如意三马路
-
地铁洛溪站
-
南浦桥南
-
地铁南浦站
-
广州碧桂园
-
东乡村东
-
东乡村西
-
西二村口
-
创德鞋厂
-
锦绣半岛销售中心(临时站)
-
南浦岛总站(锦绣半岛)
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
769快线(芳村客运站(总站) - 洛溪新城(总站))
【
我来纠错
】
运营时间:
芳村客运站总站 06:30-21:00|洛溪新城总站 06:30-21:00 票价2元,过东沙大桥加收1元
公交公司:
第一巴士
往程:
芳村客运站(总站)
-
芳村客运站
-
龙溪立交南(坑口牌坊)
-
花地大道中
-
西塱
-
鹤洞路西
-
白鹤洞
-
广州市培英中学
-
白鹤洞村
-
广船
-
东塱
-
东沙
-
创德鞋厂
-
西二村口
-
东乡村西
-
东乡村东
-
广州碧桂园
-
地铁南浦站
-
南浦桥南
-
地铁洛溪站
-
洛溪新城(总站)
返程:
洛溪新城(总站)
-
吉祥道
-
地铁洛溪站
-
南浦桥南
-
地铁南浦站
-
广州碧桂园
-
东乡村东
-
东乡村西
-
西二村口
-
创德鞋厂
-
东沙
-
东塱
-
广船
-
白鹤洞村
-
广州市培英中学
-
白鹤洞
-
鹤洞路西
-
龙溪立交南(坑口牌坊)
-
芳村客运站(总站)
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
79A路(德星路总站(上下九步行街) - 海龙湾总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
德星路总站(上下九步行街) 06:15-21:30|海龙湾总站 06:00-21:30 票价2元
公交公司:
第一巴士
往程:
德星路总站(上下九步行街)
-
康王南路
-
洪德路
-
革新路口
-
梅园西(地铁凤凰新村站)
-
凤凰新村(宝业路口)
-
沙园
-
基建新村
-
珠江医院
-
纸厂(工业大道中)
-
保利花园(南石头)
-
石溪(工业大道南)
-
新滘西路口
-
金碧花园
-
嘉鸿花园
-
南洲名苑(瑞宝花园)
-
海珠客运站
-
洛溪新城
-
丽江花园正门
-
丽江花园
-
新园路
-
丽江路口
-
南浦桥南
-
地铁南浦站
-
新浦南路
-
海龙湾总站
返程:
海龙湾总站
-
新浦南路
-
地铁南浦站
-
南浦桥南
-
丽江花园
-
新园路
-
丽江路口
-
地铁洛溪站
-
如意三马路
-
洛涛居
-
洛城中学
-
如意路
-
海珠客运站
-
南洲名苑(瑞宝花园)
-
金碧花园
-
新滘西路口
-
石溪(工业大道南)
-
保利花园(南石头)
-
纸厂(工业大道中)
-
珠江医院
-
基建新村
-
沙园
-
凤凰新村(宝业路口)
-
梅园西(地铁凤凰新村站)
-
革新路口
-
康王南路
-
德星路总站(上下九步行街)
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
南浦桥南
附近站点
(由近及远)
丽江路口
南浦桥南(沿沙路)
地铁南浦站(总站)
地铁南浦站
南浦
南浦桥南
地图
广州长途汽车站
更多...
[越 秀]
广州汽车客运站
省汽车站
[荔 湾]
窖口客运站
罗冲围客运站
[天 河]
天河汽车客运站
东圃汽车站
[海 珠]
海珠客运站
广州地图
更多...
[常 用]
广州电子地图
广州三维地图
[政 区]
越秀地图
荔湾地图
天河地图
白云地图
海珠地图
番禺地图
花都地图
南沙地图
黄埔地图
[生 活]
广州景点地图
广州公园地图
购物商圈地图
体育馆地图
[交 通]
交通设施地图
长途汽车站地图
[公 共]
小学地图
中学地图
大学地图
医院地图
办事地图
[人 才]
人才市场地图
知名企业地图
广州地铁
[广 州]
地铁最新线路图查询
[广 州]
地铁运营时刻表一览
[广 州]
地铁公交换乘指引
[广 州]
地铁公交站点介绍
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
广州本地宝
-
广州公交网
http://bus.gz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016