广州本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
交通
|
地铁
|
公交
|
订票
|
地图
|
旅游
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
娱乐
|
电影
|
电视剧
|
微广州
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择终点站-
广州本地宝
〉
广州公交查询
〉祈乐苑
手机查公交 m.gz.bendibao.com
公交站点:
祈乐苑
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
鸿福大厦
校园新村
【
我来完善
】
以下为途径“
祈乐苑
”的公交线路,共
3
条
211路
460路
夜12路
211路(广州火车站(总站) - 番禺礼村总站)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
广州火车站总站 05:30-22:00|番禺礼村总站 06:00-22:00 票价2元
票价:
2元
公交公司:
第一巴士
往程:
广州火车站(总站)
-
越秀公园
-
三元宫
-
应元路
-
仓边路
-
农讲所
-
大东门(中山三路)
-
烈士陵园
-
白云路东
-
东湖新村
-
远安路
-
滨江东路
-
怡乐路
-
凤凰村
-
祈乐苑
-
怡乐路南
-
怡乐村
-
省荣军医院(荣校)
-
中山大学
-
康乐村
-
鹭江
-
墩和
-
园艺场
-
上冲
-
上冲南
-
洛溪桥脚
-
洛溪新城
-
上漖
-
大石桥南
-
大石[105国道]
-
礼村牌坊
-
番禺礼村总站
返程:
番禺礼村总站
-
礼村牌坊
-
礼村
-
大石[105国道]
-
大石桥南
-
上漖
-
洛溪新城(奥林匹克花园)
-
洛溪桥脚
-
上冲南
-
上冲
-
园艺场
-
墩和
-
鹭江
-
康乐村
-
中山大学
-
省荣军医院(荣校)
-
怡乐路南
-
祈乐苑
-
凤凰村
-
怡乐路
-
滨江东路
-
大沙头游船码头
-
星之光电器城
-
省人民医院
-
烈士陵园
-
大东门(中山三路)
-
农讲所
-
仓边路
-
应元路
-
三元宫
-
解放北路口
-
人民北路[站南路口]
-
广州火车站(总站)
备注:2013年1月起,公交客村站更名为鹭江站、公交珠影站改名珠影(地铁客村站)站。
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
460路(大元帅府(总站) - 大元帅府(总站))
【
我来纠错
】
运营时间:
大元帅府总站 07:00-22:00 票价1元
发车间隔:
30分钟一班
票价:
1元
公交公司:
第一巴士
往程:
大元帅府(总站)
-
石涌口
-
滨江东路
-
珠江泳场
-
怡趣路
-
江怡路
-
凤凰村
-
祈乐苑
-
怡乐村
-
晓港新村
-
晓港中马路
-
晓港西马路
-
地铁晓港站
-
金禧路西
-
祈乐苑
-
凤凰村
-
江怡路口
-
怡乐路
-
滨江东路
-
石涌口
-
大元帅府(总站)
返程:
大元帅府(总站)
-
石涌口
-
滨江东路
-
怡乐路
-
江怡路口
-
凤凰村
-
祈乐苑
-
金禧路西
-
地铁晓港站
-
晓港西马路
-
晓港中马路
-
晓港新村
-
怡乐村
-
祈乐苑
-
凤凰村
-
江怡路
-
怡趣路
-
珠江泳场
-
滨江东路
-
石涌口
-
大元帅府(总站)
备注:珠江泳场总站 07:00--08:30 16:30--18:30 每15分钟一班
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
夜12路(逸景路总站(长江轻纺城) - 夏茅客运站(总站))
【
我来纠错
】
运营时间:
逸景路总站(长江轻纺城) 22:00-01:00|夏茅客运站总站 22:30-00:00 票价4元
票价:
4元
公交公司:
第一巴士
往程:
逸景路总站(长江轻纺城)
-
瑞康路中
-
省荣军医院(荣校)
-
祈乐苑
-
凤凰村
-
怡乐路
-
滨江东路
-
大沙头游船码头
-
大沙头(海港城)
-
江湾桥脚
-
越秀南路
-
万福东
-
万福路
-
文德路
-
财厅
-
中山五路
-
迎宾馆
-
越秀公园
-
桂花岗(三元里大道)
-
三元里
-
北站
-
沙涌[三元里大道]
-
棠下(三元里大道)
-
三元里大道中
-
棠溪
-
三元里大道北
-
新市墟
-
机场路(黄石南收费站)
-
黄石路口
-
联和[广花路]
-
鹤南
-
冶金技校
-
夏茅
-
夏茅客运站(总站)
返程:
夏茅客运站(总站)
-
夏茅
-
冶金技校
-
鹤南
-
联和[广花路]
-
黄石路口
-
机场路(黄石南收费站)
-
新市墟
-
三元里大道北
-
棠溪
-
三元里大道中
-
棠下(三元里大道)
-
沙涌[三元里大道]
-
北站
-
三元里
-
桂花岗(三元里大道)
-
越秀公园
-
解放北路
-
盘福路
-
迎宾馆
-
中山五路
-
文德路
-
万福路
-
万福东
-
越秀南路
-
白云路
-
大沙头游船码头
-
滨江东路
-
怡乐路
-
凤凰村
-
祈乐苑
-
省荣军医院(荣校)
-
瑞康路中
-
逸景路总站(长江轻纺城)
备注:为配合交通黑点整治项目工程,经研究,从2012年5月13日起,夏茅站(南行)向南迁移200米,21路停靠该站点。
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
祈乐苑
附近站点
(由近及远)
怡乐路南
怡乐村
金禧路西
凤凰村
晓港新村
祈乐苑
地图
广州长途汽车站
更多...
[越 秀]
广州汽车客运站
省汽车站
[荔 湾]
窖口客运站
罗冲围客运站
[天 河]
天河汽车客运站
东圃汽车站
[海 珠]
海珠客运站
广州地图
更多...
[常 用]
广州电子地图
广州三维地图
[政 区]
越秀地图
荔湾地图
天河地图
白云地图
海珠地图
番禺地图
花都地图
南沙地图
黄埔地图
[生 活]
广州景点地图
广州公园地图
购物商圈地图
体育馆地图
[交 通]
交通设施地图
长途汽车站地图
[公 共]
小学地图
中学地图
大学地图
医院地图
办事地图
[人 才]
人才市场地图
知名企业地图
广州地铁
[广 州]
地铁最新线路图查询
[广 州]
地铁运营时刻表一览
[广 州]
地铁公交换乘指引
[广 州]
地铁公交站点介绍
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
广州本地宝
-
广州公交网
http://bus.gz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016