广州本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
交通
|
地铁
|
公交
|
订票
|
地图
|
旅游
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
娱乐
|
电影
|
电视剧
|
微广州
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择终点站-
广州本地宝
〉
广州公交查询
〉南湖乐园
手机查公交 m.gz.bendibao.com
公交站点:
南湖乐园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
南湖乐园
”的公交线路,共
10
条
502路
504路
747A路
747b路
792A路
792路
862B路
B6快线
B6路
夜74路
502路(白云路(总站) - 沙太货运站(总站))
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
白云路总站 06:00-22:00|沙太货运站总站 06:00-22:00 票价2元
票价:
2元
公交公司:
第二巴士
往程:
白云路(总站)
-
中山医
-
东山口(中山二路)
-
农林东
-
梅花村
-
杨箕村
-
广州大道中
-
广州体院
-
白云区医院
-
豪景花园
-
天平架
-
侨乐新村
-
南华工商学院
-
天虹宾馆
-
沙太南路
-
三九脑科医院
-
云景花园
-
京溪路
-
南方医院
-
东坑
-
同和
-
同和榕树头
-
斯文井
-
南湖乐园
-
南湖半山
-
老庄
-
林科所
-
黄庄
-
沙太货运站(总站)
返程:
沙太货运站(总站)
-
黄庄
-
林科所
-
老庄
-
南湖半山
-
南湖乐园
-
斯文井
-
同和榕树头
-
同和
-
东坑
-
南方医院
-
京溪路
-
云景花园
-
三九脑科医院
-
沙太南路
-
天虹宾馆
-
南华工商学院
-
侨乐新村
-
天平架
-
豪景花园
-
白云区医院
-
广州体院
-
广州大道中
-
杨箕村
-
梅花村
-
农林东
-
中山医
-
白云路(总站)
备注:为进一步做好公交站点线路停靠的优化工作,经研究,决定调整公共汽车东山口站(东行)。502路途经站东山口站②号站(东行)往东迁移100米,至中山大学附属第一医院东山院区正门对出位置。 调整从5月6日首班车起实施。
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
504路(员村一横路总站 - 太和总站[沙亭岗村])
【
我来纠错
】
运营时间:
员村一横路总站 06:30-22:00|太和总站(沙亭岗村) 06:00-21:00 分段收费,全程3元
票价:
分段收费,全程3元
公交公司:
第二巴士
往程:
员村一横路总站
-
员村西街中
-
员村西街
-
员村山顶
-
国防大厦
-
石牌村
-
天河南(公交站)
-
天河东路
-
天河北路
-
时代广场
-
广州体院
-
白云区医院
-
豪景花园
-
兴华路口
-
伍仙桥
-
鸡颈坑
-
梅园新村
-
梅花园
-
一五七医院
-
南方医院
-
东坑
-
同和
-
同和榕树头
-
斯文井
-
南湖乐园
-
南湖半山
-
老庄
-
林科所
-
黄庄
-
沙太货运站
-
友好医院
-
大源
-
大源北(广州涉外学院)
-
茶山庄
-
百足桥
-
大源路北
-
上南村
-
一一五中学
-
罗洞村口
-
米龙村
-
太和中路
-
太和文化广场
-
太和[谢家庄]
-
建业北路西
-
沙亭南路
-
太和总站[沙亭岗村]
返程:
太和总站[沙亭岗村]
-
沙亭南路
-
建业北路西
-
太和[谢家庄]
-
太和文化广场
-
太和中路
-
米龙村
-
一一五中学
-
上南村
-
大源路北
-
百足桥
-
茶山庄
-
大源北(广州涉外学院)
-
大源
-
友好医院
-
沙太货运站
-
黄庄
-
林科所
-
老庄
-
南湖半山
-
南湖乐园
-
斯文井
-
同和榕树头
-
同和
-
东坑
-
南方医院
-
一五七医院
-
梅花园
-
梅园新村
-
鸡颈坑
-
伍仙桥
-
兴华路口
-
豪景花园
-
白云区医院
-
广州体院
-
时代广场
-
天河北路
-
天河东路
-
天河南(公交站)
-
猎德路
-
石牌村
-
国防大厦
-
华侨医院(谭村)
-
员村山顶
-
员村西街
-
员村西街中
-
员村一横路总站
备注:6月23日起,天河东路华旭街口至天寿路林乐路北侧路段的中间车道需进行一年的围蔽施工。 公共汽车504路由员村一横路至太和(谢家庄)调整为员村一横路至太和(沙亭岗村)
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
747A路(沙太货运站(总站) - 沙太货运站(总站))
【
我来纠错
】
运营时间:
沙太货运站(总站):07:00-21:50 票价2元
发车间隔:
07:00--09:00 17:00--19:00 每12-15分钟一班 其他每15-20分钟一班
票价:
2元
公交公司:
第二巴士
往程:
沙太货运站(总站)
-
寿星大厦
-
友好老年公寓
-
市交通技工学校
-
公用事业技校
-
金盘岭教练场
-
金湖住宅区
-
同宝路
-
白山村尾
-
白山村居委
-
白山村广场
-
同和
-
同和榕树头
-
斯文井
-
南湖乐园
-
林科所
-
黄庄
-
沙太货运站(总站)
返程:
沙太货运站(总站)
-
黄庄
-
林科所
-
南湖乐园
-
斯文井
-
同和榕树头
-
同和
-
白山村广场
-
白山村居委
-
白山村尾
-
同宝路
-
金湖住宅区
-
金盘岭教练场
-
公用事业技校
-
市交通技工学校
-
友好老年公寓
-
寿星大厦
-
沙太货运站(总站)
备注:此班车为单向行驶
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
747b路(沙太货运站(总站) - 沙太货运站(总站))
【
我来纠错
】
运营时间:
沙太货运站总站 07:10-22:00 票价2元
发车间隔:
07:00--09:00 17:00--19:00 每12-15分钟一班 其他时段15-20分钟一班
票价:
2元
公交公司:
第二巴士
往程:
沙太货运站(总站)
-
黄庄
-
林科所
-
老庄
-
南湖乐园
-
斯文井
-
同和榕树头
-
同和
-
白山村广场
-
白山村居委
-
白山村尾
-
同宝路
-
金湖住宅区
-
金盘岭教练场
-
公用事业技校
-
市交通技工学校
-
友好老年公寓
-
寿星大厦
-
沙太货运站(总站)
返程:
沙太货运站(总站)
-
寿星大厦
-
友好老年公寓
-
市交通技工学校
-
公用事业技校
-
金盘岭教练场
-
金湖住宅区
-
同宝路
-
白山村尾
-
白山村居委
-
白山村广场
-
同和
-
同和榕树头
-
斯文井
-
南湖乐园
-
老庄
-
林科所
-
黄庄
-
沙太货运站(总站)
备注:此班车为单向行驶
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
792A路(南湖半岛花园总站 - 南湖半岛花园总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
南湖半岛花园总站 06:40-20:00 票价2元
公交公司:
第二巴士
往程:
南湖半岛花园总站
-
南湖半山
-
南湖乐园
-
斯文井
-
同和榕树头
-
同和
-
东坑
-
南方医院
-
一五七医院
-
南方医院
-
东坑
-
同和
-
同和榕树头
-
斯文井
-
南湖乐园
-
南湖半岛花园总站
返程:
南湖半岛花园总站
-
南湖乐园
-
斯文井
-
同和榕树头
-
同和
-
东坑
-
南方医院
-
一五七医院
-
南方医院
-
东坑
-
同和
-
同和榕树头
-
斯文井
-
南湖乐园
-
南湖半山
-
南湖半岛花园总站
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
南湖乐园
附近站点
(由近及远)
南湖游乐园总站
南湖半岛花园总站
斯文井
南湖半山
同宝路
南湖乐园
地图
广州长途汽车站
更多...
[越 秀]
广州汽车客运站
省汽车站
[荔 湾]
窖口客运站
罗冲围客运站
[天 河]
天河汽车客运站
东圃汽车站
[海 珠]
海珠客运站
广州地图
更多...
[常 用]
广州电子地图
广州三维地图
[政 区]
越秀地图
荔湾地图
天河地图
白云地图
海珠地图
番禺地图
花都地图
南沙地图
黄埔地图
[生 活]
广州景点地图
广州公园地图
购物商圈地图
体育馆地图
[交 通]
交通设施地图
长途汽车站地图
[公 共]
小学地图
中学地图
大学地图
医院地图
办事地图
[人 才]
人才市场地图
知名企业地图
广州地铁
[广 州]
地铁最新线路图查询
[广 州]
地铁运营时刻表一览
[广 州]
地铁公交换乘指引
[广 州]
地铁公交站点介绍
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
广州本地宝
-
广州公交网
http://bus.gz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016