广州本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
交通
|
地铁
|
公交
|
订票
|
地图
|
旅游
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
娱乐
|
电影
|
电视剧
|
微广州
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择终点站-
广州本地宝
〉
广州公交查询
〉茅岗公寓
手机查公交 m.gz.bendibao.com
公交站点:
茅岗公寓
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
茅岗公寓
”的公交线路,共
4
条
356路
366路
369路
B30路
356路(黄埔体育中心总站 - 汇彩路总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
黄埔体育中心总站 07:00-21:00|汇彩路总站 07:00-21:00 票价2元
票价:
2元
公交公司:
第三巴士
往程:
黄埔体育中心总站
-
黄埔体育馆南门
-
护林路(横沙村口)
-
茅岗新村
-
茅岗公寓
-
东苑小区
-
港湾市场(广医五院)
-
港湾路口
-
地铁大沙地站
-
珠江村
-
市八十六中
-
蟹山西
-
蟹山
-
鱼珠码头
-
木材厂
-
汇彩路口
-
汇彩路总站
返程:
汇彩路总站
-
汇彩路口
-
木材厂
-
鱼珠码头
-
蟹山西
-
珠江村
-
大沙地西(中山大道路口)
-
地铁大沙地站
-
港湾路口
-
港湾市场(广医五院)
-
东苑小区
-
茅岗公寓
-
茅岗新村
-
护林路(横沙村口)
-
黄埔体育馆南门
-
黄埔体育中心总站
备注:2015年2月起,公共汽车356路双向增加停靠公共汽车茅岗新村站,线路行经路段不变。
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
366路(鱼珠码头总站 - 玉树新村总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
鱼珠码头总站 07:00-21:00|玉树新村总站 07:00-21:00 票价2元
公交公司:
第三巴士
往程:
鱼珠码头总站
-
蟹山
-
中码头
-
黄埔港
-
大沙地
-
港湾路口
-
港湾市场(广医五院)
-
东苑小区
-
茅岗公寓
-
茅岗新村
-
护林路中
-
护林路(横沙村口)
-
碧山村
-
丰乐北横路口
-
姬堂
-
上堂
-
科丰路中
-
南云五路口
-
南云五路东
-
南云五路
-
科林路中
-
科珠路口
-
科珠路南
-
玉树新村路口
-
玉树新村总站
返程:
玉树新村总站
-
玉树新村路口
-
科珠路南
-
科珠路口
-
科林路中
-
南云五路
-
南云五路东
-
南云五路口
-
科丰路北
-
科丰路中
-
上堂
-
姬堂
-
丰乐北横路口
-
碧山村
-
护林路(横沙村口)
-
护林路中
-
茅岗新村
-
茅岗公寓
-
东苑小区
-
港湾市场(广医五院)
-
港湾路口
-
大沙地
-
黄埔港
-
中码头
-
蟹山
-
鱼珠码头总站
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
369路(茅岗新村总站 - 中大新华学院总站(东莞校区))
【
我来纠错
】
运营时间:
茅岗新村总站 06:30-21:15|中大新华学院总站(东莞校区) 06:30-21:15 分段收费,全程3元
票价:
3元
公交公司:
第三巴士
往程:
茅岗新村总站
-
茅岗公寓
-
东苑小区
-
港湾市场(广医五院)
-
港湾路口
-
大沙西
-
大沙东(公交站)
-
黄埔区少年宫
-
黄埔区政府
-
文冲市场
-
地铁文冲站
-
石化生活区南
-
大沙东延长线
-
华坑生态村
-
开拓路口
-
笔岗新村
-
黄埔水库
-
储运公司
-
开发区立交桥北
-
开发区路口
-
市政路
-
青年路口
-
创业路西
-
创业路
-
开发区医院
-
友谊路
-
东盛
-
玖龙宿舍
-
新洛围
-
马滘河
-
麻一工业区
-
麻三村
-
麻涌汽车站
-
麻涌市场(古梅北路)
-
江畔湾北门
-
麻涌一中
-
中大新华学院总站(东莞校区)
返程:
中大新华学院总站(东莞校区)
-
麻涌一中
-
江畔湾北门
-
麻涌市场(照相馆)
-
麻三村
-
麻一工业区
-
马滘河
-
新洛围
-
玖龙宿舍
-
东盛
-
友谊路
-
开发区医院
-
创业路
-
创业路口
-
青年路口
-
市政路
-
开发区路口
-
开发区立交桥北
-
储运公司
-
黄埔水库
-
笔岗新村
-
开拓路口
-
华坑生态村
-
大沙东延长线
-
石化生活区南
-
地铁文冲站
-
文冲市场
-
黄埔区政府
-
黄埔区少年宫
-
大沙东(公交站)
-
大沙西
-
港湾路口
-
港湾市场(广医五院)
-
东苑小区
-
茅岗公寓
-
茅岗新村总站
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
B30路(康南路北(总站) - 茅岗新村总站)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
康南路北总站 06:00-22:00|茅岗新村总站 06:30-22:00 票价2元
公交公司:
第三巴士
往程:
康南路北(总站)
-
康南路
-
宝丰路
-
富南路南
-
富南路北
-
东区路口
-
南岗
-
南岗化工厂
-
丹水坑
-
塘头
-
生活区
-
夏园(brt)
-
南湾(brt)
-
庙头(brt)
-
南海神庙(brt)
-
沙浦(brt)
-
双岗(brt)
-
广新路
-
海安社区
-
文冲村委
-
文冲市场
-
黄埔区政府
-
黄埔区少年宫
-
大沙东(公交站)
-
大沙西
-
港湾路口
-
港湾市场(广医五院)
-
东苑小区
-
茅岗公寓
-
茅岗新村总站
返程:
茅岗新村总站
-
茅岗公寓
-
东苑小区
-
港湾市场(广医五院)
-
港湾路口
-
大沙西
-
大沙东(公交站)
-
黄埔区少年宫
-
黄埔区政府
-
文冲市场
-
文冲村委
-
海安社区
-
广新路
-
双岗(brt)
-
沙浦(brt)
-
南海神庙(brt)
-
庙头(brt)
-
南湾(brt)
-
夏园(brt)
-
生活区
-
塘头
-
丹水坑
-
南岗化工厂
-
南岗
-
东区路口
-
富南路北
-
富南路南
-
宝丰路
-
康南路
-
康南路北(总站)
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
茅岗公寓
附近站点
(由近及远)
茅岗新村总站
东苑小区
坑头
港湾市场
护林路中
茅岗公寓
地图
广州长途汽车站
更多...
[越 秀]
广州汽车客运站
省汽车站
[荔 湾]
窖口客运站
罗冲围客运站
[天 河]
天河汽车客运站
东圃汽车站
[海 珠]
海珠客运站
广州地图
更多...
[常 用]
广州电子地图
广州三维地图
[政 区]
越秀地图
荔湾地图
天河地图
白云地图
海珠地图
番禺地图
花都地图
南沙地图
黄埔地图
[生 活]
广州景点地图
广州公园地图
购物商圈地图
体育馆地图
[交 通]
交通设施地图
长途汽车站地图
[公 共]
小学地图
中学地图
大学地图
医院地图
办事地图
[人 才]
人才市场地图
知名企业地图
广州地铁
[广 州]
地铁最新线路图查询
[广 州]
地铁运营时刻表一览
[广 州]
地铁公交换乘指引
[广 州]
地铁公交站点介绍
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
广州本地宝
-
广州公交网
http://bus.gz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016