广州本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
交通
|
地铁
|
公交
|
订票
|
地图
|
旅游
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
娱乐
|
电影
|
电视剧
|
微广州
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择终点站-
广州本地宝
〉
广州公交查询
〉大石四中
手机查公交 m.gz.bendibao.com
公交站点:
大石四中
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
大石四中
”的公交线路,共
4
条
番145路
番181路
番182路
番185路
番145路(市桥汽车站 - 广州南站总站)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
市桥汽车站 06:30-19:00|广州南站总站 07:45-20:15 官坑村首班 07:40 分段收费,全程3元
发车间隔:
每15-25分钟一班
票价:
分段收费,全程3元
公交公司:
创大巴士
往程:
市桥汽车站
-
市桥汽车站西门
-
市桥街道办
-
黄编牌坊
-
云星村[番禺]
-
体育公园[番禺]
-
龙美村
-
龙美牌坊
-
节能科技园
-
万博翠湖花园
-
冼庄立交
-
里仁洞
-
华南碧桂园
-
万博中心
-
南大路口
-
河村
-
植村
-
新月明珠花园
-
地铁大石站
-
新月明珠花园
-
礼村东
-
礼村牌坊
-
礼村
-
大石[105国道]
-
大石城
-
大石街道办
-
关帝岗
-
大石文化广场
-
大石四中
-
石北路口
-
大维村
-
广日电梯
-
广州机床厂
-
地铁会江站(巨大创意产业园)
-
番禺监狱
-
官坑村
-
石壁小学
-
地铁石壁站
-
广州南汽车客运站(南站北路)
-
广州南站总站
返程:
广州南站总站
-
广州南汽车客运站(南站北路)
-
地铁石壁站
-
石壁小学
-
官坑村
-
番禺监狱
-
地铁会江站(巨大创意产业园)
-
广州机床厂
-
广日电梯
-
大维村
-
石北路口
-
大石四中
-
大石文化广场
-
关帝岗
-
大石街道办
-
大石城
-
大石[105国道]
-
105新地广场
-
武警番禺医院
-
礼村牌坊
-
新月明珠花园
-
地铁大石站
-
新月明珠花园
-
礼村东
-
植村
-
河村
-
南大路口
-
万博中心
-
华南碧桂园
-
里仁洞
-
冼庄立交
-
万博翠湖花园
-
节能科技园
-
龙美牌坊
-
龙美村
-
体育公园[番禺]
-
云星村[番禺]
-
黄编牌坊
-
市桥街道办
-
市桥汽车站
备注:分段收费标准: 往广州南站方向:起步2元,过大石3元;万博中心起2元 往市桥汽车站方向:起步2元,过万博中心3元;大石起2元 在任何站点上车前往广州南站、广州南站到任何站点,一律3元
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
番181路(诜村总站 - 地铁厦滘站)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
诜村总站 06:40-21:10|地铁厦滘站 07:00-21:30 票价2元
公交公司:
第一巴士
往程:
诜村总站
-
诜村村委会
-
诜村路口
-
猛涌村
-
石北路口
-
大石四中
-
大石文化广场
-
关帝岗
-
大石街道办
-
大石城
-
大石桥南
-
地铁厦滘站
返程:
地铁厦滘站
-
五洲装饰材料城
-
大石桥南
-
大石城
-
大石街道办
-
关帝岗
-
大石文化广场
-
大石四中
-
石北路口
-
猛涌村
-
诜村路口
-
诜村村委会
-
诜村总站
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
番182路(星河湾半岛总站 - 地铁会江站(巨大创意产业园))
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
星河湾半岛总站 06:30-21:00|地铁会江站(巨大创意产业园) 07:00-21:30 票价2元
公交公司:
第一巴士
往程:
星河湾半岛总站
-
珠江花园
-
海珠路
-
沙溪商贸城
-
沙溪村牌坊
-
香江大酒店
-
朝阳东路
-
祥和路口
-
富丽
-
大石城
-
大石街道办
-
关帝岗
-
大石文化广场
-
大石四中
-
石北路口
-
猛涌村
-
石南路东
-
和平路口
-
石南路[大石]
-
会江学校
-
番禺监狱
-
地铁会江站(巨大创意产业园)
返程:
地铁会江站(巨大创意产业园)
-
番禺监狱
-
会江学校
-
石南路[大石]
-
和平路口
-
石南路东
-
猛涌村
-
石北路口
-
大石四中
-
大石文化广场
-
关帝岗
-
大石街道办
-
大石城
-
富丽
-
祥和路口
-
朝阳东路
-
香江大酒店
-
塘步西
-
星河湾
-
沙溪村牌坊
-
沙溪商贸城
-
海珠路
-
珠江花园
-
星河湾半岛总站
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
番185路(石壁一村 - 星河湾半岛总站)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
石壁一村 06:00-21:30|星河湾半岛总站 06:40-22:15 票价2元
发车间隔:
每10-15分钟一班
票价:
2元
公交公司:
第一巴士
往程:
石壁一村
-
官坑村
-
番禺监狱
-
会江村委
-
会江村
-
大维村
-
石北路口
-
大石四中
-
大石文化广场
-
关帝岗
-
大石街道办
-
大石城
-
大石[105国道]
-
天和百货[大石]
-
建华汇
-
祥和路口
-
地铁大石站
-
新月明珠花园
-
礼村东
-
植村
-
河村
-
塘步西
-
星河湾
-
沙溪村牌坊
-
沙溪商贸城
-
海珠路
-
珠江花园
-
星河湾半岛总站
返程:
星河湾半岛总站
-
珠江花园
-
海珠路
-
沙溪商贸城
-
沙溪村牌坊
-
星河湾
-
塘步西
-
河村
-
植村
-
地铁大石站(新光快速)
-
祥和路口
-
建华汇
-
天和百货[大石]
-
大石[105国道]
-
大石城
-
大石街道办
-
关帝岗
-
大石文化广场
-
大石四中
-
石北路口
-
大维村
-
会江村
-
会江村委
-
番禺监狱
-
官坑村
-
石壁一村
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
大石四中
附近站点
(由近及远)
关帝岗
大石文化广场
大石中学总站
大维村
石北路口
大石四中
地图
广州长途汽车站
更多...
[越 秀]
广州汽车客运站
省汽车站
[荔 湾]
窖口客运站
罗冲围客运站
[天 河]
天河汽车客运站
东圃汽车站
[海 珠]
海珠客运站
广州地图
更多...
[常 用]
广州电子地图
广州三维地图
[政 区]
越秀地图
荔湾地图
天河地图
白云地图
海珠地图
番禺地图
花都地图
南沙地图
黄埔地图
[生 活]
广州景点地图
广州公园地图
购物商圈地图
体育馆地图
[交 通]
交通设施地图
长途汽车站地图
[公 共]
小学地图
中学地图
大学地图
医院地图
办事地图
[人 才]
人才市场地图
知名企业地图
广州地铁
[广 州]
地铁最新线路图查询
[广 州]
地铁运营时刻表一览
[广 州]
地铁公交换乘指引
[广 州]
地铁公交站点介绍
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
广州本地宝
-
广州公交网
http://bus.gz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016