广州本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
交通
|
地铁
|
公交
|
订票
|
地图
|
旅游
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
娱乐
|
电影
|
电视剧
|
微广州
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁1号线
地铁2号线
地铁3号线
地铁3号线北延段
地铁4号线
地铁5号线
地铁8号线
广佛地铁
地铁APM线
地铁6号线
地铁7号线
地铁9号线
地铁13号线
地铁14号线支线
地铁14号线一期
地铁21号线一期
-选择终点站-
广州本地宝
〉
广州公交查询
〉青云公园
手机查公交 m.gz.bendibao.com
公交站点:
青云公园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
青云公园
”的公交线路,共
4
条
从化3路
从化3路夜班短线
从化6路
从化6路a
从化3路(星河绿洲总站 - 明珠花林湖畔总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
星河绿洲总站 06:00-20:30|明珠花林湖畔总站 06:50-21:10 票价2元
票价:
2元
公交公司:
顺途公汽
往程:
星河绿洲总站
-
大江路口
-
河东交通局
-
河东广场
-
河东市场
-
七星路口[从化]
-
大津电器
-
商贸城[从化]
-
从化汽车站
-
姓钟围(美时家居广场)
-
流溪河大桥
-
人力资源和社会保障局
-
新城派出所
-
建设路
-
电力局[从化]
-
新城市场
-
青云公园
-
新村路口
-
西宁西路
-
西街口
-
西宁小学
-
旺城市场
-
从化职校
-
从化五中
-
万盛广场
-
石合路口
-
三将军路口
-
镇泰工业城
-
大夫田村路口
-
明珠大道南
-
丽峰路
-
明珠管委会
-
明珠市场
-
坑尾村
-
明珠花林湖畔总站
返程:
明珠花林湖畔总站
-
坑尾村
-
明珠市场
-
明珠管委会
-
丽峰路
-
明珠大道南
-
大夫田村路口
-
镇泰工业城
-
三将军路口
-
石合路口
-
万盛广场
-
从化五中
-
从化职校
-
旺城市场
-
西宁小学
-
西街口
-
西宁西路
-
新村路口
-
青云公园
-
新城市场
-
电力局[从化]
-
建设路
-
新城派出所
-
人力资源和社会保障局
-
流溪河大桥
-
姓钟围(美时家居广场)
-
从化汽车站
-
商贸城[从化]
-
大津电器
-
七星路口[从化]
-
河东市场
-
河东广场
-
河东交通局
-
大江路口
-
星河绿洲总站
备注:星河绿洲总站开出往明珠工业园总站末班车为20:30,20:30--22:00的班次只到从化职校;从化职校尾班22:00
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
从化3路夜班短线(从化汽车站 - 从化职校)
【
我来纠错
】
运营时间:
从化汽车站 20:45-22:00|从化职校 20:45-22:00 票价2元
公交公司:
顺途公汽
往程:
从化汽车站
-
姓钟围(美时家居广场)
-
流溪河大桥
-
人力资源和社会保障局
-
新城派出所
-
建设路
-
电力局[从化]
-
新城市场
-
青云公园
-
新村路口
-
西宁西路
-
西街口
-
西宁小学
-
旺城市场
-
从化职校
返程:
从化职校
-
旺城市场
-
西宁小学
-
西街口
-
西宁西路
-
新村路口
-
青云公园
-
新城市场
-
电力局[从化]
-
建设路
-
新城派出所
-
人力资源和社会保障局
-
流溪河大桥
-
姓钟围(美时家居广场)
-
从化汽车站
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
从化6路(从化汽车站(总站) - 城康总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
从化汽车站总站 07:00-18:00|城康总站 08:00-19:00 分段收费,全程3元
票价:
分段收费,全程3元
公交公司:
广州二汽从化分公司
往程:
从化汽车站(总站)
-
姓钟围(美时家居广场)
-
流溪河大桥
-
交通局[从化]
-
青云公园
-
蓝田东路
-
新世纪广场[从化]
-
西宁中路
-
西街市场
-
北星
-
港湾中英文学校
-
高步村
-
新庄村
-
从化市救助站
-
城郊中学
-
横江墟
-
嘉禾制药厂
-
分场
-
红旗村
-
周屋村
-
喜乐登活动中心
-
宝趣玫瑰世界
-
大丘园
-
大围村
-
陂下
-
田心村农家乐
-
良墩
-
城康总站
返程:
城康总站
-
良墩
-
田心村农家乐
-
陂下
-
大围村
-
大丘园
-
宝趣玫瑰世界
-
喜乐登活动中心
-
周屋村
-
红旗村
-
分场
-
嘉禾制药厂
-
横江墟
-
城郊中学
-
从化市救助站
-
新庄村
-
高步村
-
港湾中英文学校
-
北星
-
西街市场
-
西宁中路
-
新世纪广场[从化]
-
蓝田东路
-
青云公园
-
交通局[从化]
-
流溪河大桥
-
姓钟围(美时家居广场)
-
从化汽车站(总站)
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
从化6路a(从化汽车站(总站) - 玲洲)
【
我来纠错
】
运营时间:
从化汽车站总站 06:30-19:00|民乐玲洲 07:00-20:10 分段收费,全程3元
票价:
分段收费,全程3元
公交公司:
广州二汽从化分公司
往程:
从化汽车站(总站)
-
姓钟围(美时家居广场)
-
流溪河大桥
-
交通局[从化]
-
青云公园
-
蓝田东路
-
新世纪广场[从化]
-
西宁中路
-
西街市场
-
北星
-
港湾中英文学校
-
高步村
-
新庄村
-
从化市救助站
-
城郊中学
-
横江墟
-
祥兴建材厂
-
白岗村
-
茂新村
-
黄场
-
矮岭
-
左村
-
大路脚
-
上围村
-
对面社
-
潭口
-
其岭村
-
新围
-
民乐村委
-
民乐
-
车头
-
玲洲
返程:
玲洲
-
车头
-
民乐
-
民乐村委
-
新围
-
其岭村
-
潭口
-
对面社
-
上围村
-
大路脚
-
左村
-
矮岭
-
黄场
-
茂新村
-
白岗村
-
祥兴建材厂
-
横江墟
-
城郊中学
-
从化市救助站
-
新庄村
-
高步村
-
港湾中英文学校
-
北星
-
西街市场
-
西宁中路
-
新世纪广场[从化]
-
蓝田东路
-
青云公园
-
交通局[从化]
-
流溪河大桥
-
姓钟围(美时家居广场)
-
从化汽车站(总站)
备注:分段收费标准: 往民乐玲洲方向:起步2元,过左村3元;左村起2元 往从化汽车站总站方向:起步2元,过左村3元;左村起2元
最后更新日期:
2015-2-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
青云公园
附近站点
(由近及远)
建设银行
新城市场
蓝田东路
电力局[从化]
新城小学
青云公园
地图
广州长途汽车站
更多...
[越 秀]
广州汽车客运站
省汽车站
[荔 湾]
窖口客运站
罗冲围客运站
[天 河]
天河汽车客运站
东圃汽车站
[海 珠]
海珠客运站
广州地图
更多...
[常 用]
广州电子地图
广州三维地图
[政 区]
越秀地图
荔湾地图
天河地图
白云地图
海珠地图
番禺地图
花都地图
南沙地图
黄埔地图
[生 活]
广州景点地图
广州公园地图
购物商圈地图
体育馆地图
[交 通]
交通设施地图
长途汽车站地图
[公 共]
小学地图
中学地图
大学地图
医院地图
办事地图
[人 才]
人才市场地图
知名企业地图
广州地铁
[广 州]
地铁最新线路图查询
[广 州]
地铁运营时刻表一览
[广 州]
地铁公交换乘指引
[广 州]
地铁公交站点介绍
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
广州本地宝
-
广州公交网
http://bus.gz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016